BarrierefreiHomeKontaktAnfahrtNewsletterInfo-BroschüreImpressum
zurück zur Startseite

News
01.02.2017 - FF Lannach unter neuem Kommando
Nach 18 jähriger Kommandantenschaft legten Hauptbrandinspektor Ing. Franz Petschauer und Oberbrandinspektor Karl Stangl bei der Wehrversammlung am 20. Jänner 2017 ihre Funktionen nieder. Den Beiden gebührt auf diesem Wege nochmals ein besonderer Dank für ihre ehrenamtliche Tätigkeit zum Wohle der Bevölkerung von Lannach.
Zum neuen Kommandanten wurde Oberbrandmeister Markus Köppel und zu seinem Stellvertreter Löschmeister Kevin Naterer gewählt. Herzlichen Glückwunsch und auf eine gute Zusammenarbeit!
 
... zurück











2017-08-19 - © by web2future.at - Letzte Änderung 02.08.2017